Порядок проведения личного приема граждан

Дата размещения: 08.05.2019 11:48
Дата изменения: 08.05.2019 11:49

личного приема граждан в министерстве строительства и архитектуры

Амурской области

Прием граждан в министерстве строительства и архитектуры Амурской области (далее - минстрой области) по вопросам, входящим в компетенцию минстрой области, проводят министр строительства и архитектуры Амурской области, заместители министра строительства и архитектуры Амурской области, с участием специалистов профильных отделов минстрой области по адресу: 675000, Амурская область, г.Благовещенск, ул.Шевченко д.24

Личный прием граждан министром строительства и архитектуры Амурской области и его заместителями (в соответствии с распределением обязанностей) производится согласно утвержденному графику личного приема граждан в минстрой области.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Последовательность приглашения на личный прием осуществляется с учетом категории льгот и состояния здоровья обратившегося, удаленности места проживания от областного центра, даты и времени обращения посетителя и предварительной беседы.

Организацию личного приема граждан министром строительства и архитектуры Амурской области и его заместителями осуществляет специалист ГБУ «Дирекции по содержанию и обслуживанию административных зданий» минстроя области, в том числе ведет предварительную запись на прием в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего личность гражданина. Подготовку дополнительной информации и материалов осуществляют специалисты профильных отделов минстроя области в зависимости от темы обращения.

Предварительная запись на прием прекращается за два дня до приема граждан. Запись на прием в день приема осуществляется по согласованию с должностным лицом, проводящим прием граждан.

Запись повторно на прием к министру транспорта и строительства Амурской области, либо к его заместителям осуществляется не ранее получения гражданином ответа на его предыдущее обращение.

Во время личного приема граждан каждый гражданин имеет возможность изложить свое обращение устно либо в письменной форме. При необходимости для рассмотрения поставленных заявителем вопросов при

проведении личного приема граждан может быть приглашен сотрудник соответствующего структурного подразделения минстроя области, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Во время личного приема должностными лицами, осуществляющими личный прием, не допускается рассмотрение служебных вопросов.

В случае, если изложенные в устном обращении сведения являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина дается в устной форме в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, и должностное лицо, осуществляющее личный прием, доводит до сведения гражданина решение о направлении обращения на рассмотрение и принятии мер по обращению.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в рассмотрении обращения, если ему ранее дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема граждан, подлежит регистрации в установленном порядке.